2016年06月22日 星期三       返回报网首页 |   版面导航    
当前版: 04版 上一版   下一版 上一期   下一期 往期
上一篇    下一篇
放大 缩小 默认   
全市优秀共产党员、优秀党务工作者、 先进基层党组织拟表彰对象公示名单
  海棠区

  霍东华  海棠区政府办公室科员、北山村党支部第一书记

  周志斌  海棠区旅游文体局雇员

  黄   成  三亚蜈支洲岛旅游区党支部书记、财务副总监

  刘衍洪  海棠区椰林村党支部书记、村委会主任

  吉阳区

  张   遥  吉阳区环卫所车队副队长

  蔡曜泽(黎族)  吉阳区交通运输和安全生产监管局局长

  吴明勇 吉阳区城市管理局(综合行政执法局)局长

  吉立斌(黎族)  吉阳区罗蓬村农技员

  李建锋 吉阳区委政法委副书记

  王   伟 吉阳区海洋渔业水务局副局长

  天涯区

  王宏光  天涯区财政局局长

  符  壮(黎族)  天涯区布甫村党总支书记、村委会主任

  麦少华(黎族)  天涯区台楼村委会主任

  谢彬彬(女)  天涯区儋州村社区党支部委员

  林尤强  天涯区城市管理局(综合行政执法局)二大队大队长

  董永权(黎族)  天涯区桶井村党总支书记、村委会主任

  张正桥 天涯区槟榔村党总支书记助理、大学生村官

  孙   帆 天涯区黑土村党总支书记助理、大学生村官

  曾显明 天涯区环卫所三队副队长

  崖州区

  李文华(女)  崖州区委办公室党支部书记、科员

  孙  继  崖州区直属事业单位党支部书记、项目推进服务中心主任

  蔡尔文  崖州公安分局党总支副书记、副局长

  容显武  崖州区水南村党总支副书记、村委会主任

  陈汉华  崖州区乾隆村党总支副书记、村委会主任

  育才生态区

  林德明(黎族)  育才生态区明善村党总支委员、大学生村官

  谭艳华(女,黎族)  育才生态区社会事务服务中心负责人

  市直机关工委

  吴莉丽(女)  市第七小学副校长

  邢惠妮(女)  市委宣传部组织人事科科长

  莫延钦  市直机关工委党支部委员、办公室主任

  周筱晔(女)市教育局计划财务科科长

  李长军  市水务局规划建设科科长

  李楚婷(女,黎族)  市司法局机关党委专职副书记

  杨   勇(黎族) 市人民医院神经外科医生

  温   竹  市委组织部信访办副主任

  王  迪  市妇联权益与儿童工作部科员

  郭艳菊  三亚日报社采访中心主任

  康燕玲  市工商局机关党委办公室主任

  市国资委党委

  周士钧  市公共交通集团有限公司党支部书记、执行董事兼总经理

  市公安局党委

  何琼武  市公安局交通警察支队车辆管理所副主任科员

  市国家安全局党委

  许安银  市国家安全局办公室副主任科员

  三亚港务局党委

  陈  立  三亚港务局总经理助理兼物业公司总经理

  海南天涯水业(集团)公司党委

  陈朝东  海南天涯水业(集团)公司总工程师

  市天涯海角旅游发展有限公司党委

  高青亮  市天涯海角旅游发展有限公司安全保卫部经理

  亚龙湾国家旅游度假区工作委员会

  翟小飞  亚龙湾国家旅游度假区管委会社会事业局工作人员

  亚龙湾开发股份有限公司党委

  俞  峰  亚龙湾开发股份有限公司副总经理

  市教育工委

  陈昶亘  市教育工委办公室科员

  市现代服务业产业园工委

  陈少军  中交海洋投资控股有限公司办公室主任

  市创意产业园工委

  卢小君(女) 市创意产业园管委会党政办工作人员

  市非公经济组织党工委

  李国辉  三亚天行电召出租汽车有限公司党支部副书记、工会副主席

  市社会组织党工委

  崔玉敏(女)  市旅游协会党支部书记、副秘书长

  全市优秀党务工作者拟表彰对象(50名)

  海棠区

  王荣青(女)  海棠区委组织部副部长

  林廷文  海棠区江林村党支部书记

  孙其云  海棠区藤桥村党支部书记、村委会主任

  陈帮文  海棠区风塘村党支部书记

  吉阳区

  林泽良(黎族)  吉阳区中廖村党支部书记、村委会主任

  符  婉(女)  吉阳区委副书记

  董  勇  吉阳区委组织部副部长

  苏应钧  吉阳区月川社区党支部书记

  吴育俊  吉阳区政府办公室党支部委员、海防与口岸办公室副主任

  天涯区

  王永秀(女)  天涯区朝阳社区党支部书记、居委会主任

  董永勤(黎族)天涯区梅村村党支部书记

  羊其光  天涯区儋州村社区党支部书记、居委会主任

  方晓龙  天涯区群众街社区党支部书记、居委会主任

  郑石喜  天涯区榆港社区党支部书记

  杨兴日  天涯区金鸡岭路社区党支部委员、大学生村官

  黎少华  天涯区羊栏村党总支书记、村委会主任

  符春饶(黎族)  天涯区红塘村党总支书记、村委会主任

  赵翊杉(女)  天涯区第三小学党支部书记、校长

  崖州区

  朱博阳(黎族)  崖州区委组织部副部长

  凡伶俐(女)  崖州区政府办公室党支部书记、副主任科员

  肖林钿  崖州区人力资源和社会保障局党支部副书记、副局长

  黎  奋  崖州区崖城中学党支部书记、校长

  林元富  崖州区梅东村党总支副书记

  育才生态区

  张永才(黎族)  育才生态区抱安村党支部书记

  伍扶民  育才生态区工委党政办公室主任

  市直机关工委

  周玉海  市妇幼保健院党总支书记、院长

  蒲彩勤(女)  市委办公室机关党委专职副书记

  林昌慧(女)  市直机关工委党支部委员、组织科科长

  王  瑜(女)  市财政局党组书记、局长,机关党委书记

  吴海峰  市审计局党组书记、局长,机关党委书记

  侯振华  市政务服务中心党组书记、主任,机关党委书记

  盛  文  市委组织部机关党委专职副书记

  徐双清  市委农工委党支部委员、综合科科长

  符儒兴(黎族)  市流管办党支部书记、副主任

  夏忠义  市地方税务局机关党委副书记、调研员

  杨曼花(女,黎族)  三亚质量技术监督局党总支委员、机关党支部副书记,政策法规监察科主任科员

  左正和  市海防与口岸局党组书记、局长,党支部书记

  市国资委党委

  董凤娟(女)  三亚大小洞天发展有限公司党支部副书记、计划财务部经理

  市公安局党委

  梁  营  特警(防暴)支队党总支书记、支队长

  市国家安全局党委

  黄  文(黎族)  市国家安全局政治部主任

  三亚港务局党委

  陈泰珊  三亚港务局纪委副书记、党委办主任

  海南天涯水业(集团)公司党委

  尹海雄  海南天涯水业(集团)公司党办主任

  市天涯海角旅游发展有限公司党委

  李秀丽(女)  天涯海角旅游发展有限公司第二党支部书记

  亚龙湾国家旅游度假区工作委员会

  林彩虹(女)  亚龙湾国家旅游度假区工委管委机关党支部书记、征地拆迁指挥办公室工作人员

  亚龙湾开发股份有限公司党委

  郭泽平  亚龙湾开发股份有限公司党办干事、物业管理中心综合管理部经理

  市教育工委

  钟海峰  市第六中学(市中等职业学校)党办主任

  市现代服务业产业园工委

  付季双  市现代服务业产业园管委会党支部委员、党政办工作人员

  市创意产业园工委

  林大旭  市创意新城开发建设有限公司党支部委员、副总经理、工会主席

  市非公经济组织党工委

  杨小军  热带天堂景区党支部书记、副总经理

  市社会组织党工委

  梁建锋  市军供站管理员、社会组织发展促进会联合党支部书记

  全市先进基层党组织拟表彰对象(50个)

  海棠区

  海棠区江林村党支部

  海棠区藤桥村党支部

  海棠区风塘村党支部

  三亚蜈支洲岛旅游区党支部

  吉阳区

  吉阳区中廖村党支部

  吉阳区环卫所党支部

  吉阳区龙坡村党支部

  吉阳区卓达社区党支部

  吉阳区春光社区党支部

  天涯区

  天涯区金鸡岭路社区党支部

  天涯区儋州村社区党支部

  天涯区朝阳社区党支部

  天涯区财政局党支部

  天涯区榆港社区党支部

  天涯区桶井村党总支

  天涯区红塘村党总支

  市第三小学党支部

  崖州区

  崖州区东关社区党支部

  崖州公安分局党总支

  崖州区中心学校党总支

  崖州区崖城村党总支

  崖州区梅西村党总支

  育才生态区

  育才生态区龙密村党总支

  育才生态区马亮村党总支

  市直机关工委

  市政务服务中心机关党委

  市旅游警察支队党支部

  市委办公室机关党委

  市直机关工委党支部

  市委组织部机关党委

  市财政局机关党委

  市审计局机关党委

  市总工会机关党委

  市妇联党支部

  市地方税务局机关党委

  三亚质量技术监督局党总支

  市国资委党委

  三亚大小洞天发展有限公司党支部

  三亚鹿回头旅游发展有限公司党总支

  市公安局党委

  特警(防暴)支队党总支

  河东公安分局机关第二党支部

  市国家安全局党委

  市国家安全局第八党支部

  三亚港务局党委

  三亚港务局商务调度党支部

  海南天涯水业(集团)公司党委

  海南天涯水业(集团)公司直属第五党支部

  市天涯海角旅游发展有限公司党委

  市天涯海角旅游发展有限公司第四  党支部

  亚龙湾国家旅游度假区工作委员会

  亚龙湾国家旅游度假区工委管委机关党支部

  亚龙湾开发股份有限公司党委

  亚龙湾开发股份有限公司第一党支部

  市教育工委

  三亚市第六中学(市中等职业学校)教

  务科党支部

  市现代服务业产业园工委

  海棠湾开发建设有限公司党支部

  市创意产业园工委

  创意新城开发建设有限公司党支部

  市非公经济组织党工委

  热带天堂景区党支部

  市社会组织党工委

  市旅游协会党支部

上一篇    下一篇
   第01版:一版要闻
   第02版:“双修”“双城”新闻
   第03版:时政要闻
   第04版:专 题
   第05版:城事乡情
   第06版:城事乡情
   第07版:城事乡情
   第08版:九州纵横
   第09版:天下播报
   第10版:网事网闻
   第11版:天涯时评
   第12版:文体新闻
全市优秀共产党员、优秀党务工作者、 先进基层党组织拟表彰对象公示名单
广告